Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Добрый день! Моей доче 1 год и 9 мес. Она ходит в садик, ест все подряд, еду не выбирает, но одно но грудь до сих пор просит. Как отучить ребенка от грудного вскармливания? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! в таком возрасте уже можно с ребенком разговаривать, придумыаать истории, например, о том, что молочко убежало и его теперь нет (ушло к другой маме кормить младенца и т.д.). Дочка может поканючить, но Вы продолжайте ласково настаивать. В таком случае, как бы ребенок не канючил. нужно стоять на своем и искать альтернативные способы успокоения. Если молока нет, значит, его нет. Если дадите слабинку, то ребенок больше уже в такие истории не поверит. Если более резкий способ -- уехать на несколько дней, оставив малышку с родственниками. за эти дни ребенок, как правило, незаметно для себя отвыкает от груди Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся