Консультации / Гастроэнтерология

Детский запор

что делать, когда у ребенка запор в 4,5 месяцев? в первые полтора месяца нормально какала, а в последние запор: какает один раз в 3-4 дня густо, кал похож на растаявший пластилин. но в эти дни когда не какает, как будто и не хочет какать. даже не дуется, а так пукает. как будто это ее не беспокоит. Спасибо
Укажите рост, вес при рождении и в настоящее время, прибавки веса, вскармливание или вид смеси, прикормы, наличие сыпи или сухости кожи. Сделайте копрограмму. Возможно применение дюфалака по 5 мл 1 раз в день, утром, курс 3 недели.