Консультации / Неврология

РЕБЕНОК ПОТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ ПОСЛЕ СДАЧИ КРОВИ С ПАЛЬЦА БЫЛИ СУДОРОГИ

Добрый день! мы первый раз столкнулись с такой проблемой,на учете у невролога не состоим. Ребенок активный,в семье обстановка благоприятная,много раз сдавал кровь и с пальчика и с вены и все проходило спокойно. Ребенку 7 лет 10 мес. Мы вышли из кабинета врача и буквально через минуты 3 он потерял сознание и упал,сначала я подумала.что это от того что кровь сдали на голодный желудок,но возник вопрос-ребенок упал прямо.а не вниз,как это бывает при обмороке и состояние у него было скованности,как-бы мышцы все были зажаты и скованы.я не могла голову ему повернуть,как-будто тело парализовало. в больнице невролога не оказалось,вот решила Вам написать.спросить что это было? перенервничал перед сдачей крови или серьезный звонок здоровья? ребенок как пришел в себя сказал.что сначала в голове стало больно.а потом голова закружилась и он не успев мне ничего сказать-упал.
Здравствуйте. Заочно ответить на этот вопрос невозможно. Обратитесь к неврологу на очную консультацию.