Консультации / Терапия

Когда желательно делать узи малого таза

Здравствуйте! Скажи пожалуйста если есть подозрения на кисту яичника узи малого таза делать после менструаций или без разницы когда? И правда ли что нужно выпить до узи 1,5 литров воды? Спасибо огромное заранее!
Лучше все же на 5-7 день цикла (первые чистые дни). 1,5 литра не надо, это перебор, достаточно около 1 литра или чуть менее в зависимости от Вашей комплекции.