Консультации / Лекарственные препараты

Красное горло насморк ребенку 3г

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем лечить воспаленное горло. Нам доктор назначил ингалипт, использую больше недели, но покраснения не уходят, начал покашливать. Нос промываю аквамарисом и закапываю сульфацил натрия. Даю противовирусное анаферон. Мажу грудь пульмексБеби. Болеет часто. И подскажите, пожалуйста, как защитить ребенка, если мама заболела.
Если мама (или другой член семьи) болеет, то защитить здоровых можно с помощью назального геля виферон. Этот же гель ухобно и эффективно применять для профилактики простуд на фоне приема поливитаминов и средств с эхинацеей. В качестве эффективного противовирусного педиатры рекомендуют применять не анаферон, который по сути является пустышкой, а виферон в свечах, который эффективно поддерживает иммунитет и устраняет вирус. Но если болезнь длится более 3-4 дней и местные методы лечения не помогают, то это может означать присоединение бактериальной инфекции, поэтому врачи в таких случаях рекомендуют дополнительный прием антибиотика (амоксицилин, сумамед). После такого комплексного лечения болезнь отступает. Выздоравливайте!