Консультации / Педиатрия

Наладить кормление ребенка

здравствуйте. У меня проблема накормить ребенка. Дочке 5 мес. До 3хмес. исключительно ГВ по часам, то через 3часа, если мало ела, то через 2 часа, в том числе и кормление ночью. Роды были тяжелыми, пострадали и ребенок, и я. Схватки были в течение 2х дней, она родилась на 4кг, ее вытаскивали с помощью вакуумаспиратора. у меня бывают проблемы со сном и с нервами, поэтому молока не всегда было достаточно, поэтому стала прикармливать смесью иногда с ложки. где-то с 4х мес. нам стали назначать разные процедуры в поликлинике и я начала строго кормить ее по часам, если она не ела с утра, то сцеживала ей молоко и им кормила и иногда докармливала смесью, но ночью ее как обычно, несколько раз прикладываю к груди. в 5мес. дочка заболела орви, стала вообще мало есть и отказывается от груди. плачет, изгибается, переворачивается на живот, пососав с минуту. возможно, у нее реакция на то, что я ее кормить собираюсь. она даже, когда ничего не даю ей, но лежит на месте кормления, начинает переворачиваться на живот. Как ее кормить лучше, как наладить телесно-эмоциональный контакт?
Здравствуйте! надо обратиться к гастроэнтерологу, чтобы удостовериться, что с малышкой все в порядке. Надо найти причину снижения аппетита, она даже в банальной анемии может крыться. И еще тонкий момент--кормите ребенка в другом месте. вы же видите, что она негативно реагирует на место кормления, просто поменяйте его Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся