Консультации / Педиатрия

Стафилакокк

Здравствуйте. Моей дочке 3,8 года. Уже полгода нас мучает гной из носа, результат бак посева 2*10 в 8 степени стафилакокк, аденоиды II степени, частые ангины, гной идет уже пол года без перерыва. уже 4 антибиотика кололи, эивем в деревне ни один врач не может помочь. Назначили по моей инициативе удаление аденоидов плюс лечу бактериофагом по 5 мл 3 раза в день (в интернете вычитала), ирс -19 и мазь бактробан. Получается самолечением занимаемся. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Вам нужно срочно съездить в районный центр к грамотному ЛОРу, к сожалению, удаление не всегда дат тот результат, которого Вы ждете. Ребенка нало полноценно обследовать, обратитесь в ЛОР-отделение, пусть проведут все анализы, поставят диагноз и назначат грамотное лечение. Его только в стационаре можно осуществить--специальные промывания, физиопроцедуры Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
подскажите пожалуйста. Вот нам инфекционист назначил по 15 мл бактериофага 3 раза в день 10 дней. насколько оправдано такое лечение. Она же поставила диагноз хроническое носительство стафилакокка в носоглотке.
Помогите как лечить. Мы уже 6 врачей сменили и никакого результата нас не кладут в стационар, прописали бактериофаг в огромном колличестве по 45 мл в день. курсом 10 дней, хотя мы уже 2 недели его принимаем.
Здравствуйте! Ели это бактериофаг, к которому чувствителен стафилококк, то такое лечение может быть эффективным Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна, спасибо за ответ. Скажите как человеку жить с хроническим носительством этой инфекции?
Здравствуйте! укреплять иммунитет, проходить регулярные осмотры у ЛОР-врача, который так же будет давать назначения по профилактике случав обострения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся