Консультации / Травматология и ортопедия

Ножки

Моему сыну 8 месяцев он не становиться на ножки. Вместо того чтобы опускать ноги к полу он поджимает их, складывается ощущение что он сидит в воздухе. Я делаю ему сама массаж ног. гибкость хорошая, только стопу размять не получается хорошо, пальцы сжимает. У меня вопрос - у него проблема с мышцами ног? Как это можно исправить?
Добрый день! Из Вашего вопроса я поняла, что сын не хочет вставать на ножки, когда Вы его пытаетесь поставить? А сам он встает? Напрмер в кроватке, у дивана или у стенки? Если да, то и не беспокойтесь, когда он почувствует уверенность и готовность вставать и ходить, то сделает это, несмотря ни на что. Если же кроме отсутствия желание вставать есть еще какие то двигательные особенности: не ползает, не сидит, то в таком случае необходимо идти к ортопеду и разбираться. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Консультация врача травматолога на тему «Ножки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2014
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.