Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок плохо читает

Здравствуйте. Моей дочери 9 лет она знает все буквы, хорошо читает все слоги (отдельные слоги) но как только мы начинаем читать текст она как будто забывает все буквы. Начинает читать чуть-ли не по буквам иногда вообще сидит и вспоминает как буква называется, иногда читает "как по маслу", но всегда понимает про что читает пересказывает чуть-ли не слово в слово. С чем это может быть связано связано? Как ей помочь? Из-за того что она плохо читает она не успевает по другим предметам, нам в школе предлагают перевести её на упрощенную программу, но экзамен в 4 классе будет по нормальной программе. Что нам делать?
Здравствуйте! По той информации, которую Вы сообщили, крайне трудно определить причину трудностей у Вашей дочери. Причин может быть много. Думаю, что Вам необходима нейропсихологическая диагностика.