Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок плохо читает

Здравствуйте. Моей дочери 9 лет она знает все буквы, хорошо читает все слоги (отдельные слоги) но как только мы начинаем читать текст она как будто забывает все буквы. Начинает читать чуть-ли не по буквам иногда вообще сидит и вспоминает как буква называется, иногда читает "как по маслу", но всегда понимает про что читает пересказывает чуть-ли не слово в слово. С чем это может быть связано связано? Как ей помочь? Из-за того что она плохо читает она не успевает по другим предметам, нам в школе предлагают перевести её на упрощенную программу, но экзамен в 4 классе будет по нормальной программе. Что нам делать?
Здравствуйте! По той информации, которую Вы сообщили, крайне трудно определить причину трудностей у Вашей дочери. Причин может быть много. Думаю, что Вам необходима нейропсихологическая диагностика.
Консультация психотерапевта на тему «Ребенок плохо читает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2014
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.