Консультации / Лекарственные препараты

Про китайские тампоны

Про китайские фитотампоны Клин Пойнт в интернете очень много информации и вроде как положительных отзывов о применении при различных женских болезнях (миомы, кисты, бели, воспаления) в момент обострения и для профилактики. Скажите, не опасно ли ими лечиться, учитывая то, что один тампон вставляется на 3 дня? И вообще имеет смысл их покупать или это очередная реклама? Хотела попробовать, но боюсь.
Состав тампонов основан лишь на противовспалительных экстрактах в составе, но лекарством и панацеей, они, конечно же, не являются. Да и должных испытаний у нас в стране не было по ним проведено, а значит безопасности и тем более эффекта никто не сможет гарантировать. Здоровья вам!