Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку 2 года Часто случаются нешуточные истерики

Здравствуйте!Напишу вкратце,что боюсь собственного ребенка.Вернее его реакции-а это сразу крик,истерика с паданием на пол или на землю и дикими воплями...Это касается всего,что противоречит его желанию(например выйти на проезжую часть,выключить мультфильмы,и прочих житейских мелочей).Он неусидчив(наверное еще ввиду своего возраста),и нет динамики в речи.Все описывает звуками,типа би-би,мяу и подобные...Знакомство с сыном после его рождения было для меня сложным периодом-и возможно психолог требуется и мне.Помощи ни от кого нет,и все время мы находимся вдвоем с ним...Вообщем-я не могу найти подход к нему,как мне реагировать когда он впадает в свои истерики?(был период я вся в синяках ходила от того что он щипал с яростью,если у него, например, отбирали игрушку другие дети,хотя я объясняю ему что к чему,почему это ребенок забрал,почему нельзя на дорогу выбегать,но ощущение,то меня он не воспринимает...
Понимаю, как Вам сложно! Отсутствие помощи и возрастной кризис у ребенка - это очень тяжело и выматывает все силы! У Вас есть люди, к которым можно обратиться за помощью? Или хотя бы детский сад? Почитайте, пожлуйста. мою статью про кризис двух лет http://mama.ru/articles/krizis-dvuh-let Вот тут все по поведению во время истерик http://father.mama.ru/articles/detskaya-isterika-chto-hochet-skazat-rebenok Страх перед ребенком, усталость от него, замкнутость на ребенке, невозможность найти с ним контакт, синяки - бесспорно, повод для индивидуальной психотерапии. Приходите khlomova@gmail.com