Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок боится чужих помещений

Здравствуйте!Моему сыну 2 года.Почти уже полгода назад мы попали на сутки в больницу.Там ему не делали ни уколов,ничего.Но все эти сутки он дико орал,боялся даже встать на пол,а уж сесть или лечь на кровать-тем более...Как котенок впился в меня и проорал все сутки-пока я не написала отказ от госпитализации...С тех пор очень боится небольших пространств.Кое-как начали посещать старых знакомых,к которым раньше он спокойно захаживал.Нам в этом месяце предстоит дальняя поездка к бабушке на поезде.Это 1,5 суток в пути.Вот я и задаюсь вопросом-как помочь ему легче перенести это путешествие?
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, как у Вас протекали роды и послеродовый период. Наблюдается ли Ваш малыш у детского невролога?