Консультации / Психология и психиатрия

Дочка очень плохо привыкает к садику

Здравствуйте! Дочка пошла в сад в 2 г и 2мес. Ходим почти 2,5 мес, и никак не может привыкнуть. Сначала сходили на 2 нед, потом уехали отдыхать, затем сходили неделю и заболели, 2 нед лечились, потом снова пошли на недельку сходили и снова заболели! И всё это время оставляю её до 11:30, и всё время почти она плачет, и категорически не подходит к столу и не садится за него. Подскажите что делать???
Здравствуйте! Адаптация к садику происходит в течение 1-6 месяцев. Рекомендую соблюдать систематичность посещения сада, в таком случае адаптация будет проходить быстрее. Старайтесь дома проговаривать положительные стороны садика, готовьте ребенка с вечера, всегда вовремя забирайте ребенка из сада. Со временем все наладится! Удачи!