Консультации / Офтальмология

Плохое зрение

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Моему ребенку 1,6 годика. Проверили зрение, оказалось один глаз +5, другой +6. Ходили к двум врачам результат одинаковый, а очки по рецептам разные.один нам выписал очки +3,5. Другой врач выписала очки+4. Какие очки нужно носить? и как это вообще понять, есть какие то нормы на очки при определенном зрении?как разобраться?
Здравствуйте, Ирина! Есть правила подбора, которые зависят от того, есть ли у ребенка нарушение бинокулярных функций. Трудно без полной информации давать комментарии, но в данном случае большой ошибки нет ни у одного из докторов. При дальнозоркости только ношения очковой коррекции не достаточно. Для повышения остроты зрения я бы рекомендовал проведение комплексного терапевтического лечения (как правило, становится возможным с 2 лет). Если лечение проводить правильно и регулярно, ребенка можно избавить от очковой зависимости. У нас такой опыт есть. Будем рады помочь!