Консультации / Педиатрия

Желтушность новорожденного 3 недели

Здравствуйте моему сыночку три недели у него желтушность только на лице нам назначили глюкозу, хофитол, и виферон свечи курс 5 дней. Правильно ли сделали назначение и насколько оно эффективно? И после того как я начала давать глюкозу у него на щечках и лобике появились высыпания, что делать?
Здравствуйте! Виферон назначили с какой целью, подозревают инфекцию? как вам это объяснили? это очень эффективный препарат, однако, в данной ситуации, только при наличии желтухи назначать его я не вижу необходимости. Другое дело, если есть подозрение на гепатит. Все лечение вызывает некоторое сомнение, у Вас есть возможность обратиться к другому специалисту, педиатру или инфекционисту очно? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся