Консультации / Гастроэнтерология

Колики и газы в 6 месяцев

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев , по ночам болит живот.. Вес при рождении 3110, рост 53 см, сейчас 8175 и 71 см. Питается смесью Хумана эксперт. Раньше были на смешанном вскармливании ( грудь и нан комфорт ), после 3-х месяцев просто нан комфорт , были запоры и пластилиновый кал, поменяли смесь и стул сразу же нормализовался, запоры исчезли, стул стал желтый и кашеобразный. Но ночные колики не исчезли. Малыш ложится спать в 21 и спит спокойно до 2 ночи, дальше вертится, поджимает ножки, иногда плачет, бурлит живот, пукает. Введен прикорм овощами, с животом ситуация не изменилась. На ночь съедает 180 мл смеси, днем редко 150, ест каждые 3, иногда 4 часа, бОльший промежуток не выдерживает. Стал выгибать спину при кормлении на ночь. Днем все в порядке, кожа чистая. Педиатр прописывала Креон 10000-не помог. Эспумизан, боботик, Плантекс - не помогают. Массаж животика делаю несколько раз в день, после еды ношу на руках, воздух отходит, на животе лежит много. Как можно помочь ребенку и исправить ситуацию, а также с какой каши начинать прикорм, чтобы не усугубить?
Рост ребёнка выше возрастных норм, вес ниже. Нужно кормить ребёнка по требованию не реже раза в 3 часа для обеспечения потребностей быстрорастущего ребёнка. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, глюкозу крови, общий анализ мочи, копрограмму без употребления препаратов, кал на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости и представьте. Вводите в прикорм каши (гречневую, рисовую и кукурузную). Овощное пюре предлагайте утром, кашу давайте 2 раза в день, 1 раз на ночь для более длительного насыщения. На ночь лучше рисовую кашу. С 7 месяцев вводите мясное пюре.