Консультации / Гастроэнтерология

Зеленый кал у грудного ребенка

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, капрограмму. Ребенок девочка, 2 мес, на грудном вскармливании. Вес при рождении 3750. В месяц 4900, в 2 5800. Кормление по требованию 6-7 раз в день, 1 раз ночью. Дополнительно по совету педиатра даю от животика плантекс ( по 10 мл 3-4 раза в день) и боботик ( по 8 капель 3-4 раза в день). Со вчерашнего вечера зеленый кал с прожилками бурого цвета. 2 раза по три прожилочки размером с небольшую родинку. С утра сегодня зеленый, но без прожилок. Днем зелено-желтый с одной тоненькой красной прожилкой. Самочувствие ребенка хорошее, температуры нет, все как всегда- кроме кала. Сдали кал. Результат: Слизь + Мышечные волокна без исчерченности детрит 1 ( или + неразборчиво) Жир нейтральный 1 (или + неразборчиво) Крахмал внеклеточный 1 ( или + неразборчиво) Лейкоциты 1-3 в поле зрения, на слизи скопления 35-40 Эритроциты 1-3 на слизи Яйца глист не обнаружены Педиатр сказала, что это воспалительный процесс и сказала давать хилак форте 4 дня по 5 капель утром и вечером, после этого анализ пересдать. Подскажите, что значит такое количество лейкоцитов на слизи, эритроциты и прожилки эти? Достаточно ли такого лечения?
Принимайте бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день, 3 недели. После окончания лечения пересдайте анализ.
Спасибо за ваш ответ и рекомендацию! Так что это все-таки? Инфекция, дисбактериоз, аллергия?
Такой вывод может сделать педиатр на основании осмотра, результатов обследования и эффективности указанного лечения.