Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не писает в дет саду

Здравствуйте! Ребенок не писает в дет садике, если только в штаны, ему 3 года мальчик. определить что он хочет пописать можно просто, ребенок начинает плакать и звать маму. На мое предложение сходить пописать он говорит, что только с мамой... Я воспитатель в этой группе, подскажите что делать, маму очень жалко, она очень переживает, т.к дома он ходит только на унитаз, и не разу в штаны. В шкафчике очень много одежды, и при очередном мокром деле, говорю: что же мы с тобой наденем, все измочили... ребенок отвечает, что там много ещё одежды. Помогите пожалуйста советом!
А ваш психолог в ДОУ? Это его епархия. Именно такие проблемы он и должен решать. Вам же только ласка,терпение,внимание,узнайте у мамы как ребенок проявляет к ней интерес,через что она с ним взаимодействует,чтобы он слышал и слушался? какие приемы использует? как писает, если с бабушкой или еще с кем остается? Что они делают,чтобы он сходил в туалет Распросите подробней,пусть мельчайшие детали расскажут ,о времени,откр. или закр. дверь и пр. И найдите приемлимые механизмы для себя в группе,чтобы из применять. И через время! после завершения адаптации он ,поверив в то,что вы - вторая мама,перенеся на вас свое доверие и любовь - справится! А вы хороший воспитатель - спасибо,Вам!