Консультации / Психология и психиатрия

Дочка кусается в детском саду

Здравствуйте!Моя дочка 2г10м сильно кусает всех в детском саду,может подойти сзади и укусить за плечо или во время игры,если ей что-то не так за руку или за щеку.Сильнее всех достается спокойному мальчику,который не может дать сдачи.Началось с того,что ее укусила девочка на детской площадке,и не проходит уже с середины лета!Дома у нас все спокойно,внимания я уделяю ей много!сейчас пришлось снять с дет сада.Как с этим бороться?
Добрый день! Прямо 'вампирская' история:). На самом деле в этом возрасте дети иногда так делают, и чаще не выборочно, а и в саду, и дома. Это происходит обычно от того, что ребенок еще не умеет всегда правильно контактировать с окружающими, а укус будет в этом случае вариантом контакта. Истинная агрессия в таком виде все же редкость. Возможно именно этот мальчик ее привлекает и хочется с ним играть, а раскачать его трудно. попробуйте после садика вместе погулять, помогите организовать интересную игру. в играх с куклами и игрушками проживайте такие ситуации, чтобы дочь поняла как лучше проявлять свои желания. Светлана.