Консультации / Стоматология

Долго не прорезаются зубы

Здравствуйте!Когда ребенку было около двух лет раскрошились верхние четыре зуба, то что там осталась нам выдернули, так как начала воспаляться десна. Сейчас ребенку 6 лет, а зубов до сих пор нет,хотя когда нам выдергивали, хирург сказал, что они должны вылезти в первую очередь. Я переживаю вылезут ли они вообще и что нам делать в таком случае???
Здравствуйте! К сожалению,большинство даже образованных родителей считает,что молочные зубы лечить не надо...Разрушатся совсем или заболят -"выдернут",всё равно будут постоянные. Однако на деле всё обстоит совсем не так просто. Надо думать о таких последствиях-как у Вас..Во-первых,из-за воспалительного процесса (из-за которого вам удалили молочные зубы) могли полностью погибнуть постоянные последователи. Во-вторых,ранее удаление молочных предшественников портит прикус-место закрывается , и постоянным некуда прорезываться. В-третьих,ранее удаление увеличивает возраст прорезывания последователя минимум на год. Поэтому Вам следует обратиться к хорошему детскому специалисту, сделать прицельный снимок,хорошо осмотреть полость рта.