Консультации / Психология и психиатрия

Сын постоянно плачет когда нет мамы

Здравствуйте! Моему сыну в ноябре будет 4 года, были возрастные кризисы разного характера..и агрессия и истерики, но это мы прошли..пережили!) Появилась другая проблема, начал ходить в садик, первые 2 недели все отлично! Шел с удовольствием! Были на больничном неделю...и вот слезы! Причем весь день за мной..мама! Мама придет! и т.д....когда прихожу за ним, так бросается с такими слезами..ужас просто! В группе все спокойно, воспитатели хорошие! Теперь вот, когда он дома, мне нужно выйти, оставляю с сестрой и племяшкой (мы вместе живем!), и снова плачет..за час платок мокрый от слез...!((((в садик не хочет..меня отпускать не хочет..но нужно работать... В семье все гладко, дружно...я его не наказываю силой..стараюсь говорить, объяснять..но папа наш за границей работает, то есть общения постоянного с мужчиной нет! Что делать..как быть, не знаю!(((Может Вы мне подскажете! Спасибо заранее!
Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка адаптация к садику. Она, как правило, доится от 1 до 6 месяцев. Продолжайте систематически водить ребенка в сад, он привыкнет, другого варианта все равно нет. Забирайте всегда его вовремя, обращайте внимание на положительные стороны садика, подчеркивайте его взрослость и самостоятельность. Удачи!