Консультации / Стоматология

Дочке 3 9 удалили зуб Надо ли ставить пластинку вместо него

Дочке, ей 3.9, удалили молочный зуб (ранее пломбированный). Удалили первый коренной на нижней челюсти. До роста коренных еще долго. А то читала, что свободное место будут занимать рядом растущие зубы, и в последующем коренной вырастет на на месте. Подскажите пожалуйста, надо или нет ставить пластину на место вырванного? Спасибо!
Здравствуйте! Жаль,что хирург Вам сразу не сказал про это,но Вы совершенно правы: место надо сохранять как можно быстрее. Только ставить надо не пластинку, а НЕСЪЁМНЫЙ СОХРАНИТЕЛЬ МЕСТА. Почитайте о нём на моём сайте. И пришлите мне фото зубов рядом с удалённым на мой мейл mbelfer@mail.ru