Консультации / Лекарственные препараты

Доза фолиевой кислоты при беременности

Здравствуйте.у меня беременность 4-5 недель,мне гинеколог выписал фолиевую кислоту 400 мкг, но она сказала, что можно купить и другую дозировку или 600 мкг или 1 мг. Была сегодня в аптеке.мне сказали лучше бери 1мг чтоб 1 раз в день пить.я купила, вот пришла домой смотрю а на коробке написано фолацин (фолиевая кислота) 5 мг. Как мне теперь его принимать?
Фолиевая кислота в дозировке 1 мг принимается по 1 таб 3 раза в день, 5 мг - 1 раз в день. Пусть вас не смущает, что доза фолиевой в данном случае превышена, она усваивается далеко не 100% и ее излишки безопасно выводятся из организма. Таким образом полностью перекрывается дефицит в этом важном веществе. Здоровья вам!