Консультации / Терапия

Расшифровка узи на 7й неделе Подозрение на замершую беременность

Добрый день! Очень нужен Ваш совет! Акушерский срок беременности 8,5. Эмбриональный срок (по моим подсчетам) 6,5 недель. Вчера была на узи трансабдоминальном. Внутривагинальное делать отказалась тк на днях были коричневые выделения. Заключение узи: плодное яйцо 17мм. Желточн.мешок 3мм. Эмбрион четко не определяется. Срок около 6 недель. Явка на узи через неделю (тк не услышали СБ). В этот же день в Инвитро сдала кровь на хгч, результат 19518 (норма этой лаборатории 6-11 нед.20000-225000). 2.10.2014 хгч был 17479.07 (но лаборатория другая). Записалась на повторное узи через неделю, завтра сдам кровь на хгч. Ваш прогноз и какие рекомендации можете мне дать? С уважением, София
Здравствуйте, София! В плане рекомендаций по диагностического алгоритму Вы все делаете верно. На УЗИ через неделю, там все и решится. Анализы можете сдать завтра. То, что сердцебиение не увидели это не так критично по сравнению с тем, что 1) недавно были кровянистые выделения; 2) не видно четко эмбриона. Прирост ХГЧ есть, но он какой-то небольшой. Мне, конечно, хочется верить в лучшее, все бывает, но в целом прогноз не очень оптимистичный.
Консультация врача терапевта на тему «Расшифровка узи на 7й неделе Подозрение на замершую беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2014
О консультанте
Специализация