Консультации / Психология и психиатрия

Адаптация к садику

Помогите, пожалуйста!!! ребенку 1,11 мес. с 1 сентября ходим в детский сад, прошло уже почти 2 месяца, сдвигов никаких нет. Ребенок отказывается ходить на горшок, хотя дома давным давно дружим с горшком, совсем не ест, иногда только кусок хлеба и компот, а главное отказывается спать. Пол дня сидит на стульчике и держит в руках своего мишку. Дома мы с ней все время об этом разговариваем, она обещает и есть, и спать, и не плакать, и книжки про сад читаем, и в сад играем. руки опускаются. пора выходить на работу, а как выходить если она и не ест и не спит. помогите советом, может мне попробовать ее самой в саду пару дней уложить или только хуже будет?
Здравствуйте! В процесс сада лучше не вмешиваться. Если Вы приняли решение выходить на работу, то ребенку придется под него подстроиться, вариантов тут других нет. Продолжайте водить, проговаривайте все, поговорите с воспитателями, попросите их лишний раз спрашивать у ребенка про горшок, еду и т.д. Адаптация длится от 1 до 6 месяцев. Удачи!