Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет Есть ли отставание в развитие

Здравствуйте,моей дочки 1 год и 4 месяца,она не отзывается на имя,не реагирует на просьбы,принеси,дай,положи.С игрушками не играет,все что видит,тянет в рот,ей больше интересней поиграть с пищевыми коробками, вилками,ложками,железной миской постучать.Книжки не хочет смотреть а читать так тем более,опять же тянет книжки в рот.От телевизора не отходит, мультики смотрит не отрывая взгляда,а если выключишь то кричит.Смеется, когда старшая дочка рядом бегает.Папу,бабушку отталкивает но еще может принять и на ручках посидеть. тети или дяди вообще не идет,только со мной хочет быть, ищет меня всегда.Когда папа через силу ее берет,тогда начинает смеяться и обниматься с ним.Ходить начала в 1 год и неделя,через 2 недели начала залезать на диван,коляску сама. В 1 год и 2 месяца пошла в садик,первые недели две со слезами уходила от меня,сейчас уходит спокойно.В садике воспитательница тоже заметила что не отзывается на имя и не реагирует если ей что-либо говоришь со спины,посоветовала проверить слух,но в род доме нам делали проверку и было все хорошо и если,скажем,она в другой комнате и включаешь мультики в салоне,то бежит со всех ног,что бы успеть на начало, значит она все слышит...Очень любит воду,что море что бассейн что просто ванна,любит плюхаться. Произносит пару слогов,ма-ма,па-па,ба-ба,мама знает кто это,а вот папа и баба просто лепечет.Если сравнивать со старшей дочкой,то вижу что младшая развивается очень медленно,только не понимаю почему????Мы живем в Израиле,и у нас получается два языка,дома русский а в саду иврит,это как то может влиять на развитие речи???Подскажите пожалуйста,похоже ли это на аутизм???Или возможно я рано бью тревогу.Заранее спасибо.
Добрый! Действительно, Вы бьете тревогу слишком рано. Если у Вас есть какие-либо подозрения на неправильное развитие, Вы можете обратиться в "типат-халав" по месту жительства или свой купит-холим. Пока что (судя по описанию) я не нахожу существенных отклонений.