Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Примерно с 2,5 лет начал регулярно жаловаться на боли в глазах. Несколько раз обращались к офтальмологу по месту жительства, проверяли, ничего не находят. Сын на боли в глазах продолжает жаловаться (сомнений, что глаза болят нет - ребенок плачет, закрывает глаза, ложится в постель, накрывает голову одеялом) немного помогает нурофен, но полностью боль не снимает, да и держать ребенка на обезболивающих - не выход. В последнее время заметили что если ребенок понервничает, то после этого обязательно глаза у него болят. Стараемся, чтобы он не нервничал. Это минимизирует частоту болей в глазах. Что это может быть и что нам с этим делать?
Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте! Покажите ребенка неврологу, он назначит обследования. С результатами обследований нужно будет обратиться к детскому офтальмологу и провести полное офтальмологическое обследование. Ответ на Ваш вопрос можно будет дать после их проведения. Обращайтесь, будем рады помочь!
анонимно
Ребенок у невролога полностью обследован. Никакой патологии не выявлено. Офтальмолог нас уже посылала к неврологу. Хотела узнать что еще можно сделать или куда обратиться, чтобы выяснить что происходит с ребенком, почему у него болят глаза?
Азнаурян Игорь Эрикович
Здравствуйте, Вы можете приехать к нам в клинику, заключение невролога привезите с собой.