Консультации / Педиатрия

Плохой общий анализ крови

Долго лечила детей от простуды,потом обнаружили гнойный отит. Назначали много всяких лекарств и 2раза за месяц пили антибиотики. Сегодня сделали анализ:эритроциты-4.16,гемоглобин-137,лейкоциты-13.2, эозинофилы-1, палочкоядерные-6,сегментоядерные-51,лимфоциты-39, моноциты-3,соэ-34. Помогите. Почему такие анализы?!врач пожимает плечами(
Знать бы еще возраст детей ( того, чей анализ Вы приводите)... Количество лейкоцитов и лейкоцитарная формула зависят от возраста. Без знания этого фактора могу только сказать, что увеличена скорость оседания эритроцитов ( СОЭ). Она увеличивается чаще всего при воспалениях - и это изменение довольно долго сохраняется. если ребёнок выздоровел недавно, изменения закономерны. Дней через 7-10 опять нужно повторить анализ. Выздоравливайте!