Консультации / Психология и психиатрия

Ужасно плаксивый и капризный ребенок

Здравствуйте! Не знаю уже как быть. Надеюсь поможете советом. В нашем городе нету нормального детского невролога и вообще психолога. 3 месяца у дочери были колики, постоянно: и днем и вечером. Это, думала, миновало, теперь опять же эти капризы, ор, плач.Понимаете, иногда невыносимо: ни на руках, нигде не мило. Одни капризы и плач. Не судите строго, но было пару раз, по попе надавала - не пойму как получилось. сейчас нам 6й месяц. Думаю, зубки беспокоят. Но дело даже не в ней. Дело в том как мне себя сдерживать и не навредить ей. Потому что я больше не могу, я уже не контролирую себя. Мне плохо из-за этого. Потом сама же плачу. А дочь так смотрит на меня, как на врага. Потом мне ее жалко становится и себя изнутри грызу. Может мне что-то попить.Что вы мне посоветуете? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Очень хорошо представляю, как можно вымотаться от частых детстких слез. Особенно, когда совершенно не понятно, что беспокоит маленькую, в чем она нуждается и чем ей помочь. И вместе с невозможностью успокоить малютку теряется вера в свою компетентность, как мамы, не говоря уже о физической усталости и недосыпания. И все же как-то приспосабливаться вам друг к другу надо. Ведь плач ребенка - это сигнал о том, что его что-то не устраивает в отношениях с мамой, не подходит качество того взаимодействия, которое между вами двумя происходит. И поиск устраивающего обоих совместного житья-бытья - это Ваша сейчас основная забота. Какова Ваша основная направленность в отношениях с дочкой? Какова история Вашего материнства? Как развивались Ваши представления и ожидания во время беременности? Как они трансформировались сейчас? В какой ситуации малышка плачет? Мне ничего об этом не известно, поэтому сложно составить какое-то определение вашим взаимодействиям и определить, что может быть не так... Но Вам под силу искать, подстраиваться, адаптироваться. Самой ли или с внешней подмогой. С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva