Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын нападает на других детей

Здравствуйте! У меня 2 сына - 2-х и 4-х лет. Вот с младшим последний месяц происходит что-то невероятное. В какое бы детское общество мы не попали он сразу бежит с кулаками на первого встречного ребенка. В детской поликлинике, на детской площадке, в магазине итд. Недавно стали ходить в детский садик, я воспитательницу предупредила, что он задиристый. 2 недели он отходил всего пока, воспитательница сказала, что это он с мамой задиристый, а в садике абсолютно спокойный ребенок. Задираться он начал еще до садика. Подскажите, пожалуйста, как "вылечить" его эту задиристость, он хоть и маленький, но бьет больно других деток
Добрый день! Хорошо, что в садике его задиристость не проявляется. Скорее всего там контакт с другими детьми происходит сам собой (в совместных занятиях и играх, и нет необходимости использовать такой вид контакта, как прямой физический:). Чаще всего это происходит из-за того, что ребенок не знает, как лучше подступиться к незнакомцу и практикует "домашний" вариант потасовок со старшим братом (наверняка возятся). Объясняйте, организуйте. Удачи, Светлана.