Консультации / Психология и психиатрия

Что делать, если ребенок не слушается

здравствуйте. моему сыну 5 лет. что делать если он не слушается . его накажешь он все равно стоит на своем . пока не отшлепаешь его и все равно он орет. Потом разговариваешь с ним, объясняешь ему, он не понимает и тут же говорит, что понимает.И опять все заново. Что делать? Жалко его и себя.
Здравствуйте! Вам необходимо придерживаться единой стратегии воспитания ребенка в семье, очертить границы возможного поведения и тщательно следить за тем, чтобы ребенок их не нарушал. Со временем он научится понимать, если родители станут для него авторитетом, которого надо слушать. Удачи!