Консультации / Педиатрия

Приступообразный кашель

Здравствуйте, моей дочке 2 года, с августа месяца у нее не прекращается кашель, ночью, утром после сна, и в течение дня временами. Врач педиатр назначил АЦЦ, кетотифен, ингаляцию лазолван +физраствор и боржоми, антибиотики цефазолин с новокаином, после этого кашель прекратилось по-тихоньку, но потом опять началось. Теперь не знаем что делать, не хочется ребенка мучить уколами, тем более антибиотиками. Посоветуйте пожалуйста, может быть есть другие народные средства и тд., кроме антибиотиков.
Добрый вечер, Айымкуль! Ситуация затяжная. В этом случае нужен осмотр педиатра, ЛОР-врача. Дообследование, которое будет включать рентгенограммы органов грудной клетки и придаточных пазух носа, носоглотки, общий анализ крови. Кроме того необходимо исключить ряд инфекций, которые вызывают такой длительный приступообразный кашель (коклюш, паракоклюш, микоплазмоз, хламидиоз, РС-вирусную инфекцию как минимум). Только после того, когда будет ясно, отчего ребенок кашляет, можно решать вопрос о лечении. С уважением, Климова Ю.А,
Консультация врача педиатра на тему «Приступообразный кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2014
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.