Консультации / Педиатрия

Температура 5 дней

Здравствуйте, моему сыну 2,5 года. Температурит 5 дней. Температура днём 37-38,6, ночью 39. Сбиваем нурофеном свечами цифекон, также есть кашель, даю лазолван. Красное горло ингалиптом брызгаем. Был врач, назначил супракс. Только начали пить его. Сутки ещё не прошли. Никогда так долго не температурил ребенок. Врач сказал лёгкие чистые. С чем это связано? В целом состояние ребёнка нормальное, не капризничает.
Добрый вечер! Что происходит невозможно узнать без осмотра. Можно только сказать, что имеет место заболевание, скорее всего инфекция. Поэтому-то доктор и назначил антибиотик. Эффект от его применения ждем до 3 суток от начала использования. В течение этого времени температура должна снизиться или нормализоваться, кашель уменьшиться. Нужен будет осмотр педиатра повторно для оценки улучшений и принятия решения о сроках приема лекарств. С уважением, Климова Ю.А,