Консультации / Стоматология

Постоянный зуб 9лет

Здравствуйте! Моему сыну(9лет) доктор очистил каналы постоянного зуба(он сказал что это единственный путь решения вопроса боли) но не пломбируют, то есть вот уже как 4 месяца, каждый месяц один раз мы посещаем докотора и он каждый раз удаляет временную пломбу, сует в каналы зуба "маленкую проволочку(эти штучки у него разных размеров)" и говорит канал еще не с ужился надо подождать тобиш у детей канал обычно сужается из-за этого лучше подождать. Я очень обеспокоен ситуацией, посоветуйте пожуйста как нам быть. Правильно ли вообще удалять нервы постоянного зуба 9летнему ребенку? Весьма признателен за ответ!
Здравствуйте! Судя по рассказу,Ваш врач пытается сделать "апексификацию"-искусственно создать верхушку недоразвитого корня. Только он это делает по старой методике. Уже давно существует лечение в одно посещение..
Здравствуйте! Уважаемая Марина Леоновна, огромное спасибо за ответ! Не могли бы вы ещё дать информацию по новым всевозможным методам апесификации или ссылки? всегда с уважением
Вы хотите изучить методику? Я могу дать ссылки на учебники по английски,но в России ещё это не изучают.. На моём сайте немного есть и я читаю двухдневные семинары про эндодонтию у детей-на сайте есть планы моих семинаров)