Консультации / Стоматология

Растут кривые зубки

Добрый день! Моей дочке 5 лет 9 месяцев.Выпали внизу 2 зуба (с разницей в 1 день,корней уже почти на них не было),а теперь появляются новые,постоянные,но растут по отношению друг к другу почти по углом в 90 градусов. Не нужно ли соседние зубки удалить(они еще не шатаются),чтобы эти поместились? Квалифицированного специалиста в нашем городе нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Проблема с прикусом у Вас есть. И сверху тоже) Можно носить двухчелюстной аппарат для расширения челюстей (пластинку или каппу). Советую также просить дочку касаться нижних зубов языком-он может их раздвинуть.
К вопросу приложено фото
А рядом стоящие зубы не нужно сейчас удалить,чтобы новым растущим было куда помещаться?
К вопросу приложено фото
Лучше не удалять,хотя по вашему фото чётко сказать трудно. Для точной диагностики мне надо посмотреть на все зубы и на панорманый снимок..
К вопросу приложено фото