Консультации / Психология и психиатрия

Дочке 5 лет зажатая стеснительная

Здравствуйте! У меня очень стеснительная дочь, нигде не может раскрыться. На утреннике не может рассказать стих, почти ни с кем не играет. Зато дома чуть не потолку бегает и прыгает со своей младшей сестрой. Что делать я уже не знаю, как с ней разговаривать, как объяснить?! Спасибо.
Здравствуйте! У ребенка, очевидно, низкая самооценка. Необходимо подчеркивать положительные стороны ребенка, чаще её хвалить за поступки и достижения. Также рекомендую отдать её на занятия в секцию, где у нее будут успехи. Это очень важно для формирования самооценки ребенка. При необходимости рекомендую посетить психолога очно. Удачи!