Консультации / Педиатрия

Ребёнку 11 лет увелич лимфоциты и повыш эозинофилов

У ребенка(аллергика) 11 лет после лечения простуды антибиотиками увеличились лимфоциты и повысились эозинофилы ,температура держится 37,2-37,5 уже более двух недель, иногда бывает озноб слабость и нос забит.Врач выписал. Что делать?
Здравствуйте! В этой ситуации я бы рекомендовала сдать анализ мочи и кровь на скрытые инфекции, чтобы понять, нет ли инфекции в организме все еще. Второй момент- обязательная консультация у аллерголога, возможно, антибиотики дали начало аллергической реакции. Так же я бы советовала обратить внимание на противовирусный препарат с профилактической целью, например, виферон гель. Он поможет защитить ребенка от ОРВИ (на таком фоне очень легко может произойти инфицирование). А это затруднит диагностику, да и тяжело для организма две инфекции подряд. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся