Консультации / Педиатрия

Аллергия на белок коровьего молока

Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей дочери после прекращения грудного вскармливания начались проблемы. (1г, 2 мес.) После употребления молочного начались колики, газики, понос, высыпания на коже, шелушение. Врач сказала, что это аллергия. Прошло почти 2 месяца. Мы стараемся придерживаться диеты, но получается не всегда, т.к. у меня есть вторая старшая дочка и иногда та, у которой аллергия успевает поесть молочную кашу у старшей или допить у нее йогурт. Высыпания и проблемы с животиком появляются снова. Скажите, могу ли я давать препараты (например, "Лактазар") ребенку ПОСЛЕ употребления молочной пищи и как правильно это делать? Или если она скушала что-то молочное уже не избежать проблем с животиком? И второй вопрос: можно ли в ее возрасте ( 1 г., 4 мес.) при такой проблеме давать рыбу (какую лучше?) и яйца? Большое спасибо!
Здравствуйте! 1. относительно Лактозара нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом, он так же рассчитан дозировку препарата, если можно будет его использовать 2. рыбу и яйца давать ребенку и можно, и нужно -- по возрасту. Реакция на молоко не дает реакцию на рыбу и яйца. Однако, следить за кожей и стулом нужно, потому что аллергия возможна просто потому, что это аллергены Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся