Консультации / Офтальмология

Применение цикломеда постоянно

Добрый день. Ребенку 10 лет, обнаружили при прохождении комиссии в школу после лета, что есть проблемы со зрением. При обследовании у окулиста выяснилось близорукость -1. Проходим процедуры для глаз у окулиста. Также врач выписала капать цикломед 1% - 1 к/ 3р в неделю на ночь, но постоянно в течении учебного года, исключая только время прохождения процедур (2 раза в год). В инструкции к каплям написано , что применяются для обследования глазного дна, как правило, достаточно 1-3-кратной инстилляции по 1 капле с интервалом 10 минут, также при исследовании рефракции у детей и подростков назначают по 1-2 капли через 15-20 мин 2-3 раза/сут., но нет информации, что можно капать постоянно. Не приведет ли это к привыканию или необратимым побочным явлениям?
Добрый день. Данных за необратимые побочные явления не имею. Обратитесь офтальмологу,который назначил по данной схеме препарат.
Консультация врача офтальмолога на тему «Применение цикломеда постоянно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 ноября 2014
О консультанте