Консультации / Офтальмология

Применение цикломеда постоянно

Добрый день. Ребенку 10 лет, обнаружили при прохождении комиссии в школу после лета, что есть проблемы со зрением. При обследовании у окулиста выяснилось близорукость -1. Проходим процедуры для глаз у окулиста. Также врач выписала капать цикломед 1% - 1 к/ 3р в неделю на ночь, но постоянно в течении учебного года, исключая только время прохождения процедур (2 раза в год). В инструкции к каплям написано , что применяются для обследования глазного дна, как правило, достаточно 1-3-кратной инстилляции по 1 капле с интервалом 10 минут, также при исследовании рефракции у детей и подростков назначают по 1-2 капли через 15-20 мин 2-3 раза/сут., но нет информации, что можно капать постоянно. Не приведет ли это к привыканию или необратимым побочным явлениям?
Добрый день. Данных за необратимые побочные явления не имею. Обратитесь офтальмологу,который назначил по данной схеме препарат.