Консультации / Лекарственные препараты

Какую дозу аугментина дать ребенку 1 3мес

Подскажите, какую дозу аугментина суспензияя 125 мг, 31,25мг/в 5 мл.дать ребенку 1.3 года, никак не могу рассчитать. ребенок 12 кг.
Доза антибиотика всегда подбирается индивидуально в зависимости от выраженности воспалительного заболевания. Но в основном для лечения ОРВИ и его осложнений малышам с таким весом суспензию в данной дозировке назначают по 1 чайной ложке 3 раза в день на протяжении 5 дней. Выздоравливайте!