Консультации / Педиатрия

Срочно помогите пожалуйста

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Выходные, все отдыхают, я не знаю что делать. Дело в том, что у моего 3-х месячного ребёнка появилась аллергия на щёчке, три дня назад. Я думала просто аллергия, я что то не то скушала, пройдёт. Но она не прошла, а превратилась в пятно. Сегодня на второй щёчке появилась аллергия. Ребенок на смешанном кормлении, грудное молоко и смесь НАН-гипераллергийная. Сейчас и у меня зачесались руки (внутренняя сторона предплечия) и я увидела у себя как раздражение, почувствовала жжение. Я сразу подумала, что это крапивница. И теперь я понимаю, что у моего малыша наверно тоже. Он сегодня весь день пытался лицом воткнуться в подушку, наверно ему там тоже жжёт. Пожалуйста, помогите, умоляю Вас, скажите, что мне делать?
Здравствуйте! смесь ребёнку не меняли? давно на гипоаллергенной? Я бы растолкла таблетку активированного угля, смешала его с кипяченой водой и выпоила ребёнку ( уголь частично соберёт на себя, адсорбирует аллергены). Если нет угля, можно заменить его "Смектой" - это тоже природный препарат, но важно не передозировать, чтоб не было запора. Продумайте, на какой продукт Вы могли отреагировать аллергической реакцией; что нового вводили в рацион недавно? исключите его из питания. Выпейте сами антигистаминный препарат ( зиртек, зодак; в конце концов, супрастин или тавегил). Щёчки ребёнка можно смазывать один раз в день мазью "Адвантан" или гидрокортизоновой, еще несколько раз в день - кремами-эмолентами или детским. наши педиатры еще часто назначают местно фенистил-гель. Зуд несколько стихает при использовании отвара травы душицы. Его можно добавлять в ванночку для купания, если у малыша нет аллергии на это растение. Удачи!