Консультации / Психология и психиатрия

Дочке 6 лет, не справляюсь с ее характером и поведением совершенно становится не управляемой

Здравствуйте. У меня начались проблемы с дочерью, ей 6 лет последний год ходит в сад. Она всегда была активным ребенком, но последнее время стала просто не управляемой не слушается, делает только то, что она хочет, ни на что не реагирует, мне нужно по нескольку раз ей говорить, чтобы она что-то сделала или наоборот перестала. Когда я с ней разговариваю спокойно она меня не понимает и делает свое после какого то раза я начинаю кричать и только потом она выполняет то, что я ее попросила, но я же не могу добиваться от нее всего криками и если она что-то захотела не остановится меня доставать, пока не получит то, что ей надо и пока я не дам свое согласие. Так порой тяжело устоять так как нервы не железные! Папа вообще не авторитет его абсолютно не воспринимает. Никогда не хочет убирать свои игрушки, переодеваться, самой кушать и даже зубы чистить, если что-то начинает делать, то на это уходят часы и куча моих нервов. Уже не знаю, как найти правильный подход к ребенку. Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести? Заранее спасибо.
Знаете я профессионально и по человечески вам сочувствую,но всегда на стороне ребенка. Не знаю,что происходит с вашей девочкой, может быть масса причин и одна из них чем больше Вы в негативе - тем хуже ей и ее поведение протестнее. Хотя о протесте тут речь не идет - она не подросток - ребенку плохо! А вот в чем дело можно разобраться только имея контакт с ней и с вами очный.