Консультации / Дефектология

Плохо выговаривает буквы

Моей дочке 5 лет и она плохо произносит буквы р л ш щ. В садике нет логопеда, пытаемся сами справиться, но у нас еще и папа, и свекровь не выговаривают букву р. Может ли это отразиться на дочке или это поправимо? Заранее благодарю.
Добрый день. Все это поправимо,но с помощью логопеда,а не самостоятельно.Звук "Р" может быть неправильным либо по подражанию либо по какому-либо артикуляционному родственному сходству. Но в любом случае обратитесь за помощью к логопеду.Всего доброго.