Консультации / Психология и психиатрия

Свекровь не дает жизни

Здравствуйте. В конце прошлого года я забеременела, перед новым годом мы сделали подарок родителям мужа, рассказали о беременности. Они очень ждали малыша. В январе, на юбилее свекрови произошла ссора, в которой были виноваты все, кроме свекрови, так она считает. Она сказала, что желает смерти своему будущему внуку, чтобы умерли её сын (мой муж) и я, что ей все равно. В 5 часов ночи мы ушли из её дома. В феврале у меня случился выкидыш. Я написала свекрови, что я в больнице, а она крайне грубо ответила. Больше 2-х месяцев мы с ней не общались. Потом с ней помирился сын, но меня она знать не хотела, начала плести что я мешаю якобы её отношению с сыном, что я лицемерка. Потом вроде мы помирились с горем пополам, но всё равно с ней жизни нет. Тут она заявила, что не даст переезжать нам никуда, что разведет нас.... Я люблю мужа и не хочу чтобы она лезла в наши отношения. Но я не могу спокойно жить, когда она желает нам плохого, когда настраивает сына против... Я так сильно переживаю из-за этого. Хотя мне нельзя волноваться, мы с мужем сейчас планируем ребенка и я не знаю как быть, я же так с ней сойду с ума...
Да ситуация сложная. Изходя из того о чем вы пишите вам действительно нельзя с ней жить рядом.