Консультации / Травматология и ортопедия

УЗИ ТБС

Здравствуйте, Ирина Александровна ! Моему сыну 3 месяца. Сегодня сделали УЗИ тазобедренного сустава. Угол альфа справа-65, слева -67. Угол бета справа-42, слева-35.Тип суставов 1А. И остальные показатели- головка бедренной кости центрирована,костная крыша, костный выступ,хрящевая крыша-не изменены( и справа , и слева). Ядро окостенения -стоят минусы или прочерки.. Скажите, пожалуйста. это нормальный показатели для его возраста? Врачу результаты не очень понравились , посоветовал делать ребенку велосипед и круговые движения ножками.Спасибо!
Добрый день! Не люблю отвечать на вопрос "хорошо это или плохо", не видя результат исследования, не осмотрев ребенка. Если есть у Вас картинки УЗИ, пришлите сюда, пожалуйста, и я отвечу точнее. Но, если то, что Вы описываете соответствует действительности, то это показатели абсолютно соответствуют норме. Может быть вашему доктору не понравилось что то внешне? Так что если Вы будете делать гимнастику с ребенком, не забывая про упражнения для ног, то от этого Вашему сыну будет только польза. С уважением. Ирина Бут-Гусаим