Консультации / Педиатрия

Почему ребенок не воспринимает смесь

Здравствуйте,моей дочке 6 месяцев,мне необходимо уже как месяца два уйти от ГВ,но сколько мы не пробовали,ребенок категорически не ест смесь,пьет горькую ромашку,водичку из бутылки но как только попадает капля смеси ее всю скручивает в лице а если залить из ложечки даже грамм 20 сразу вырвет,перепробовали порядка 6 различных смесей и Нан и нан кисломолочный и нутрилон и малютка и семилак,ничего не хочет,даже каплю..у нас с рождения плохой анализ кала,раньше какала раз по 6 на дню,сдавали анализы толком ничего не сказали,вроде что мое молоко не очень хорошо усваивается..у меня вопрос,может ли быть у нее аллергия какая то на какой то компонент в смеси и поэтому она ее не воспринимает?например на коровий белок?..и что мне делать,мне нужно отлучить ребенка от груди(у самой проблемы со здоровьем) но я не могу заставлять ее есть смесь от которой ее рвет и которой она так противится..
Здравствуйте! конечно, заставлять есть то, от чего ребенка рвет, нельзя. 1. сдайте анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и обратитесь к грамотному детскому гастроэнтерологу -- а так же напишите мне сюда 2. относительно смеси, непросто тут что-то советовать, такие ситуации встречаются очень нечасто. Попробуйте смесь на козьем молоке, может быть, она больше придется ребенку по вкусу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся