Консультации / Психология и психиатрия

Пропали чувства к мужу

Здравствуйте мы с мужем в браке уже 2 года,брак был по любви.До беременности всё было супер,меня всё устраивало,но когда я забеременела всё началось.Муж просто перестал уделять мне время и внимание,когда мне плохо было он сидел в комнате и делал вид что он меня не видит и не слышит.Роды у меня были тяжёлые, дочка попала в реанимацию, тогда он конечно волновался и меня успокаивал и поддерживал, но когда я приехала с роддома то со временем стала замечать что ему наплевать как на меня так и на дочь.Он стал приходить с работы садится в компьютер и целый вечер играть в игры,а когда я начинала ему говорить или просить о помощи с ребёнком он отвечал что я сижу дома и ничего не делаю.Через пол года после родов я снова забеременела для меня беременность стала шоком так-как мы предохранялись,но я собралась с мыслями и решила рожать.Тот день я целый провела в раздумии как муж отреагирует,но я никак не представляла что он скажет "Ну и что,подумаешь был 1 ребёнок,а станет 2".Я стала на учёт но на 1 узи сказали что беременность не развивающаяся и сказали срочно сделать чистку,я в тот день легла в больницу,а мужу такое ощущение было пофиг.Он меня даже не пожалел.Можно сказать всё время пока я находилась в стационаре мы только и делали что ругались.После чистки уже прошло 4 месяца,дочка подросла, ей уже 10 месяцев,а муж как приходил домой к компьютеру так и приходит.Я много раз говорила ему что мне не хватает внимания,любви и ласки и что дочь нуждается чтобы он хоть чуточку времени ей уделял.Но муж делает вид что не слышит меня.Он стал ходить на халтуры после работы и позже приходить дамой в 10-11 часов.В последнее время у меня стало пропадать желание состоять в интимной близости с мужем и он стал у меня вызывать какое-то отвращение.Меня стало в нём всё сильно раздражать,и я в растерянности.Что делать и как быть дальше?Стоит ли сохранять семью дальше?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По ходу чтения Вашего письма у меня появлялись разные вопросы: о вашей паре, как она возникла, о том, как вы вместе планировали ребенка, что вместе ждали с его появлением, как включаете Вы мужа в свое материнское взаимодействие с малышом.... Но прочтя последние строки, я усомнилась в полезности и нужности этих вопросов... Как будто, Вы все это время копили внутри себя обиду, и сейчас она созрела и Вы готовы или отвергнуть его или дальше еще подкопить, не допуская третьего варианта в виде каких-то совместных прояснений-выяснений-разъяснений. Если сохранять семью - это значит копить и терпеть обиду - тогда однозначно не стоит. Если это значит что-то поделать другое, сходить вместе или одной к психотерапевту, например - тогда можно искать ответ иной. Вопрос еще и в том, насколько Вы ориентированы на эти отношения, на ценность присутствия этого человека в своей жизни и в этом качестве?... С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva
К вопросу приложено фото