Консультации / Психология и психиатрия

Проблема с взаимоотношением с сыном

У меня есть 2 мальчика 7 лет и 5 месяцев. Я их очень люблю. Старший пошел в этом году в первый класс. Проблема в том, что когда садимся за уроки, у меня словно потихоньку сносит крышу, и срываюсь на сына за каждую ошибку, допущенную им. Потом, конечно, извиняюсь, но настроения-то уже нет. Не хочется, чтобы сынок видел во мне какую-то истеричку. Я его очень люблю, но не могу справиться со своими эмоциями. И так происходит постоянно. Если у него что-то не получается, я ору, как собака. Стыдно перед сыном, он старается как может, а я требую большего. Что делать, не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Добрый день! Не надо заниматься с ребенком уроками, если не получается. Вообще. Потому что теплын отношения и психика ребенка важнее. Займитесь малышом, а со старшим пусть занимается кто-то из родни или репетитор. Если дорого, поговорите с учителями, возможно продленка была бы лучше. Удачи, Светлана.