Консультации / Педиатрия

Ребенок не ходит в туалет

Здравствуйте.Подскажите что мне делать. Дочке 2 мес. не ходит в туалет,но её особо это не беспокоит.Когда ей хочется то она начинает тужится и плакать,но у нее не получается и тогда я ей помогаю вставляю свечку или делаю клизму. Не какаем по 3-4 дня. Пробывала давать Нормазе, водичку от чернослива и сама его ела не помогает. Каждый день даю водички попить. Делаю массаж животика. Мы на грудном вскармливание.Это все началось с роддома. За все это время она раз 5 только сама сходила.
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся