Консультации / Педиатрия

Проблемы с при кормом

Здравствуйте, моя 8-месячная дочка совсем не ест прикорм. Родилась в срок с весом 3900 и ростом 55 см. За первый месяц набрала 800 грамм, со второго месяца набирала максимум по 500 грамм. Вскармливание было исключительно грудное. По рекомендации нашего доктора прикорм начали с каш в 5 месяцев. Около месяца ела каши нормально, начали овощные и фруктовые пюре. Постепенно перестала есть сначала фруктовые, потом овощные пюре. Сейчас не ест и кашу. Сейчас 8 месяцев. Вес 7600, рост 71 см, режется третий зуб, ползает, стоит с поддержкой. А вот с питанием мучаемся, не ест прикорм совсем, готовлю ей и сама и покупаю баночное, все равно. Очень нервничаю по этому поводу. Грудью продолжают кормить. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Здравствуйте! Каши инстантные, то есть разводные пробовали или сами варите? пробовали развести кашку посильнее, пожиже, можно даже грудным молочком и давать из бутылочки? Можно попробовать отказаться от прикорма на неделю, затем поменять посуду и ложку на яркую, другую, выделить ребенку свою ложку и поставить перед ним кашу. Иногда, если упорствовать (с прикормом, горшком и т.д.) у детей возникает обратная реакция и они отказываются делать то, что от них ожидают родители. Пусть пытается кушать сам, зачастую такая самостоятельность дает замечательные плоды, а мама в это время подкармливает другой ложечкой. Если эти способы не помогут, нужно проконсультироваться у гастроэнтеролога, чтобы исключить проблемы с желудочно-кишечным трактом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся